Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

17.03 2021

Уполномоченный Кузбасса провел рабочую встречу с представителями ГУ МВД

16 марта 2021 года состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе  З.Н. Волошиной с начальником отдела организации охраны и конвоирования, специальных учреждений полиции ГУ МВД России по Кемеровской области А.Н. Богучаровым.

Во встрече также приняли участие сотрудники аппарата уполномоченного и старший инспектор отдела организации охраны и конвоирования, специальных учреждений полиции ГУ МВД А.А. Баранов.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с реализацией прав граждан, содержащихся в специальных учреждениях ГУ МВД России по Кемеровской области, направления сотрудничества и подвели итоги работы 2020 г.

В ходе встречи был определен план взаимодействия на предстоящий период - проведение комиссионного обследования изоляторов временного содержания, специальных приемников, а также центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области.

Комиссионные проверки являются существенными мерами контроля в целях соблюдения и реализации прав подозреваемых, обвиняемых, лиц, подвергнутых административному аресту и иностранных граждан, содержащихся в центре.

Также на встрече обсудили условия заключения соглашения между уполномоченным по правам человека в Кузбассе и  ГУ МВД России по Кемеровской области. Определили основные направления дальнейшего взаимодействия по защите прав и свобод граждан.