Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

22.06 2022

Уполномоченный по правам человека в КуZбассе встретился со студентами

22 июня 2022 года уполномоченный КуZбасса Зоя Николаевна Волошина провела рабочую встречу с обучающимися КузГТУ. Студенты приглашены в аппарат кузбасского правозащитника для практической подготовки в рамках подписанного между уполномоченным по правам человека в КуZбассе и ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» договора о прохождении практики.

В рамках рабочей встречи кузбасский омбудсмен З.Н. Волошина рассказала студентам об истории, компетенции и особенностях института уполномоченного по правам человека в КуZбассе, а также об основных направлениях деятельности государственного правозащитника и привела примеры обращений кузбассовцев. Кроме того, рассказала о порядке поступления на государственную службу и требованиях, предъявляемых к госслужащим.

В завершение рабочей встречи Зоя Николаевна ответила на вопросы студентов, дала  напутствия и пожелала успешного прохождения практической подготовки, завершения обучения и трудоустройства в дальнейшем по выбранной профессии.