Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

22.04 2022

Уполномоченным Кузбасса впервые подписано соглашение с Архивным управлением

22 апреля 2022 года состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека З.Н. Волошиной с начальником Архивного управления С.Н. Добрыдиным и директором ГКУ «Государственный архив КуZбасса» Л.И. Сапуриной.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили основные направления деятельности по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов кузбассовцев, реализацию совместных мероприятий, взаимодействие в сфере информационно-разъяснительной политики для решения задач, возложенных действующим законодательством в порядке компетенции.

З. Н. Волошина вручила С.Н. Добрыдину доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - КуZбассе за 2021 год, в котором представлена информация о соблюдении прав, свобод и законных интересов человека и гражданина по различным категориям прав, приведены примеры восстановления нарушенных прав, подробно описано взаимодействие и сотрудничество уполномоченного с органами государственной власти и местного самоуправления в области прав человека.

В завершении встречи впервые за историю деятельности института омбудсмена в Кузбассе было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека и Архивным управлением КуZбасса.