Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

08.09 2021

Уроки финансовой грамотности для кузбассовцев

8 сентября 2021 года в Кузбассе стартуют уроки и вебинары по финансовой грамотности, приуроченные ко Дню финансиста. 

Уроки по формированию основ финансовой грамотности проведут для дошкольников, школьников и студентов.

8 сентября  с 11:00 до 12:30 пройдет вебинар для предпринимателей Кузбасса, на котором расскажут об инвестировании и приумножении дохода от бизнеса. Ссылка на подключение vcs.imind.ru/#login_by_id. ID мероприятия для подключения: 376-946-9.

С 12:00 до 13:00 пройдет вебинар, посвященный защите прав потребителей финансовых услуг и мерам по профилактике хищений со счетов. Подключиться можно по ссылке cbr.imind.ru. Подключение к мероприятию по ID: 468-407-394.

С людьми старшего поколения на базе опорной площадки Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса в Кемеровской областной научной библиотеке имени В.Д. Федорова встретятся эксперты финансового просвещения, а также уполномоченный по правам человека в Кузбассе.  Эксперты расскажут об основных видах мошенничества и способах борьбы с ними, об оказании недобросовестных юридических услуг, а также проведут ликбез по иску. Мероприятие пройдет с 15:00 до 17:00 с соблюдением противоэпидемических норм. Трансляцию можно будет посмотреть по ссылке https://vk.com/onbfedorovka.

Мероприятия  по финансовой грамотности будут проходить в течение сентября во всех муниципалитетах Кузбасса.