Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

21.11 2022

В аппарате уполномоченного КуZбасса прошла трехсторонняя рабочая встреча по обращению заявителя

21 ноября 2022 года, в рамках работы по обращению заявителя, по поручению уполномоченного по правам человека в КуZбассе сотрудники аппарата кузбасского омбудсмена провели рабочую встречу с представителями ГУФССП по Кемеровской области – КуZбассу  и  Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Кемеровской области – КуZбассу.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили ситуацию, изложенную в обращении заявителя, а также вопросы и неустранимые противоречия, возникшие в процессе рассмотрения обращения.

По итогу совместной работы ситуация была разрешена, возникшие противоречия устранены. Стороны определились с дальнейшей тактикой работы и взаимодействия в целях исключения ситуаций, в которых нарушаются права граждан в ходе исполнительных производств.

Взаимодействие уполномоченного КуZбасса с Отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Кемеровской области – КуZбассу и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области – КуZбассу осуществляется на регулярной основе в рамках Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии.