Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

26.10 2020

В Экспертном Совете при Кузбасском уполномоченном прошли обсуждения законопроекта «Об уполномоченном по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе».

На одиннадцатом заседании Парламента Кузбасса в первом чтении был принят проект закона Кемеровской области – Кузбасса «Об уполномоченном по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе».

Законопроект разработан в целях определения порядка организации и осуществления деятельности уполномоченного в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации».

Принятый в первом чтении проект закона направлен для обсуждения в Экспертный совет при Уполномоченном для возможной подачи поправок и дополнений.

В связи с Распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» обсуждение проекта закона членами экспертного совета осуществляется в заочном порядке.