Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

04.06 2021

В ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова» проведена тематическая дискуссия на тему «Библиотека и социальное партнерство»

4 июня 2021 года ведущий консультант – юрисконсульт уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе Н.В. Зюрина приняла участие в дискуссионной площадке «Библиотека и социальное партнерство», проведенной на базе ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Библиотека будущего. Векторы развития» стартовавшего в апреле 2021 года. Всего в рамках проекта будут проведены десять тематических дискуссий. Финал проекта состоится в октябре 2021 года.

В качестве приглашенных гостей в мероприятии принимали участие представители прокуратуры, нотариальной палаты, пенсионного фонда, МВД, Федеральной налоговой службы, общественных и коммерческих организаций, а также органов местного самоуправления.

Участники дискуссионной площадки в интерактивно – игровой форме формировали модель библиотеки будущего. В ходе дискуссии представители различных ведомств и структур власти пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего развития цифровых технологий в работе библиотек, для увеличения охвата населения и привлечения молодого поколения.

За личный вклад в реализацию проекта «Библиотека будущего. Векторы развития» и за активное участие в дискуссионной площадке «Библиотека и социальной партнерство», состоявшейся в ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова», сотруднику аппарата было вручено Благодарственное письмо.