Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

04.03 2021

В ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова» состоялся День информации для юристов

26 февраля 2021 года в ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова» был проведен День информации для партнеров библиотеки по правовому просвещению граждан, в котором в качестве приглашенных почетных гостей приняли участие начальник юридического отдела уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе А.Ю. Абрамова и ведущий консультант-юрисконсульт уполномоченного по   правам   человека   в   Кемеровской области - Кузбассе    Н.В. Зюрина.

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в Кузбассе создано 2 виртуальных концертных зала, один из которых открылся в ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова».

2020 год - год 100-летия со дня образования библиотеки. Почетных гостей – работников прокуратуры, нотариата, полиции, аппарата уполномоченного по правам человека, всех тех, кто целенаправленно содействовал реализации федерального и регионального законодательства с целью правовой помощи людям – познакомили с новыми услугами и возможностями, появившимися в юбилейный год библиотеки: технологическим комплексом «Умная библиотека», мультимедийным краеведческим залом, мемориальной комнатой поэта В.Д. Федорова, выставкой-инсталляцией «Путь, длиною в сто лет», новыми услугами Коворкинга и Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки.

За высокопрофессиональное оказание правовой помощи жителям Кемеровской области - Кузбасса и большой личный вклад в развитие системы правового просвещения населения, реализуемой в условиях ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова», сотрудникам аппарата были вручены Благодарственные письма с надеждой на продолжение успешного сотрудничества в деле формирования правовой культуры граждан и пожеланиями новых успехов в этом благородном труде.