Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

17.02 2022

В Кузбассе объявлен межвузовский конкурс эссе «Защита прав личности в Европейском суде по правам человека»

В период с 4 по 8 апреля 2022 года Кузбасским институтом ФСИН России будет проводиться комплекс всероссийских (межвузовских) научных мероприятий «Марафон знаний».

В рамках комплекса научных мероприятий «Марафон знаний» и в соответствии с соглашением о научном сотрудничестве от 25.06.2020, Кузбасским институтом ФСИН России совместно с уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе будет проводится межвузовский конкурс эссе «Защита прав личности в Европейском суде по правам человека».

Основная цель конкурса – развитие правосознания обучающихся через понимание роли международного права в защите прав личности, основных ценностей государства и общества.

Для участия в конкурсе необходимо направить эссе на электронный адрес kafedragpd.kifsin@mail.ru  в срок до 1 апреля 2022 года. Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса будут осуществляться профессорско-преподавательским составом института по телефону 8(3843) 77-64-97 (вн. 1914,1915) и начальником юридического отдела уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе А.Ю. Абрамовой по тел. 8(3842) 58-78-19.

Обращаем внимание, что в рамках «Марафона знаний» Кузбасским институтом ФСИН России также будут проводиться следующие мероприятия:

  4 апреля 2022 г. круглый стол «Актуальные вопросы оперативно-розыскной деятельности УИС»;

 4 апреля 2022 г. научно-практическая конференция «Проблемы реализации уголовных наказаний и иных мер уголовно-правового характера: взгляд молодого поколения»: секция «Проблемы исполнения и отбывания уголовных наказаний на современном этапе»;

 5 апреля 2022 г. круглый стол «Методика подготовки сотрудников УИС в служебно-прикладных видах спорта»;

 5 и 6 апреля 2022 г. научно-практическая конференция «История Великой Победы»;

 6 апреля 2022 г. круглый стол «Проблемы взаимодействия органов ФСИН России с органами предварительного расследования»;

 7 апреля 2022 г. круглый стол «Теоретические, практические, правовые аспекты реализации режима, охраны и конвоирования»;

 7 апреля 2022 г. олимпиада «Педагогическая поэма воспитания»;

 8 апреля 2022 г. научно-практическая конференция «Проблемы реализации уголовных наказаний и иных мер уголовно-правового характера: взгляд молодого поколения»: секция «Уголовно-правовые вопросы реализации наказаний и иных мер на современном этапе»;

 8 апреля 2022 г. научно-практическая конференция «Частное право в системе современного российского законодательства».

С подробной информацией о вышеперечисленных мероприятиях Вы можете ознакомиться на сайте Кузбасского института ФСИН России ki.fsin.gov.ru

По итогам комплекса научных мероприятий «Марафон знаний» участники получат сертификаты, а лучшие выступления (доклады) и работы (эссе) будут поощрены дипломами. Лучшие работы (статьи, эссе) будут опубликованы в сборнике материалов с размещением в базе данных РИНЦ.

Уполномоченный Кузбасса приглашает обучающихся образовательных организаций высшего образования Кузбасса принять участие в мероприятиях.