Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

01.06 2021

В Кузбассе проходит Первый Всероссийский форум «Вектор детства»

1-2 июня 2021 года в г. Кемерово состоится Первый Всероссийский форум «Вектор детства».

Организаторами  Форума являются Уполномоченный  при Президенте  Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецова, министерство промышленности и торговли РФ  при поддержке Правительства Кузбасса.

На уникальной площадке «Вектора детства» соберутся руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, уполномоченные по правам ребенка субъектов РФ, эксперты, представители детской индустрии и родители с детьми. Форум станет местом диалога государства, общества, социально ответственного бизнеса и некоммерческих организаций.

Мероприятия форума включают выставочную и деловую программы, а также специальную программу для детей и родителей. Федеральные министерства представят лучшие практики и инновации в таких сферах детства, как образование, здравоохранение, спорт, культура, поддержка семей с детьми, производство детских товаров.

Запланированы около 30 мастер-классов для семей с детьми, а также открытые лекции для родителей.

Помимо программы, на форуме проведут церемонию награждения победителей — авторов лучших социальных инициатив, направленных на поддержку семьи и детства всероссийского конкурса «Вектор детства».