Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

10.12 2021

В Международный день прав человека подведены итоги регионального конкурса студенческих работ

Уполномоченный Кузбасса З.Н. Волошина в составе жюри подвела итоги регионального конкурса студенческих работ среди студентов высших учебных заведений Кемеровской области – Кузбасса: «Права человека в современном мире - 2021», посвященного 55-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, Международного пакта о гражданских и политических правах, 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов.

На конкурс поступило 9 работ, выполненных студентами высших учебных заведений. В работах были подняты такие актуальные и значимые темы, как применение мер принудительного медицинского характера, доступность культурных и образовательных учреждений в городе Кемерово для людей с ограниченными возможностями здоровья, осведомлённость студентов о правах инвалидов в высших учебных заведениях, общественный контроль и его роль в учреждениях уголовно-исполнительной системы, права детей на охрану здоровья и медицинскую помощь, и многие другие.

Победители регионального конкурса студенческих работ «Права человека в современном мире - 2021», посвященного 55-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, Международного пакта о гражданских и политических правах, 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов, будут награждены Почетными грамотами уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе. Преподавателям, осуществляющим научно-методическое руководство в подготовке конкурсных работ, которым присуждены места, будут вручены Благодарственные письма.

С протоколом заседания жюри по подведению итогов регионального конкурса студенческих работ можно ознакомиться на нашем официальном сайте  https://ombudsmankuzbass.ru в разделе "Правовое просвещение".