Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

24.09 2021

В рамках взаимодействия уполномоченного Кузбасса с ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу проведена «прямая линия»

24 сентября 2021 года в ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу была проведена «прямая линия» с родственниками осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Кузбасса. В мероприятии приняли участие помощник начальника ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу по соблюдению прав человека в УИС И.А. Хохлова, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе И.С. Неведрова и помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Г.В. Курлюта.

Родственники осужденных, содержащихся в учреждениях УИС обратились с разными вопросами, которые касались разрешения свиданий лицам, не являющимися кровными родственниками. Одного из заявителей беспокоил вопрос о выплатах по больничному листу. Также родственников интересовала общая информация о работе исправительных учреждений.

Совместное проведение «прямых линий» дает возможность родственникам получить ответы на волнующие их вопросы. Такой формат взаимодействия позволяет оперативно решать возникшие проблемы.