Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

23.06 2022

Вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами на контроле кузбасского правозащитника

23 июня 2022 года сотрудники юридического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - КуZбассе в режиме видеоконференцсвязи  приняли участие в  заседании Круглого стола по теме «Обращение с твердыми коммунальными отходами в КуZбассе. Проблемы и перспективы». Заседание прошло на площадке Парламента КуZбасса.

В конференции приняли участие представители органов государственной власти и муниципальных образований КуZбасса, а также юридические лица, работающие в сфере обращения с ТКО.

На заседании представили Кемеровского, Новокузнецкого и Беловского городских округов представили информацию по обращению с твердыми коммунальными отходами в своих муниципалитетах, поделились практическим опытом работы в данной сфере, а также озвучили существующие проблемы.

Представители региональных операторов рассказали о своей работе, ответили на вопросы, поступившие в их адрес во время заседания, и озвучили свои предложения по улучшению работы.

Участники Круглого стола пришли к выводу о необходимости регулярного проведения подобных встреч в будущем для обсуждения актуальных проблем в вопросе обращения с ТКО.