Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

20.04 2011

Всекузбасский субботник

  20 апреля 2011г. сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области приняли участие во Всекузбасском субботнике.

 Жители Кузбасса дружно вышли на субботник по очистке территорий от зимнего мусора и подготовке к Великой Пасхе, Радонице (Родительский день), Первомаю и Дню Победы.

В уборке участвовали студенты, старшеклассники, работники промышленных предприятий и бюджетных организаций, предприниматели, активисты, пенсионеры, государственные и муниципальные служащие.

В Кемерове горожане собирали мусор, убирали сухую траву, приводили в порядок газоны, красили скамейки, детские площадки, белили стволы деревьев, рыхлили оставшийся в затененных местах не растаявший снег.

Государственные и муниципальные служащие наводили порядок на территориях Знаменского собора и детского санатория «Журавлик», на Притомской набережной и Красной Горке. Так, сотрудники администрации области работали в парке Победы имени маршала Георгия Жукова и у часовни иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость", которая является памятником погибшим шахтерам.