Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

13.03 2007

встреча с депутатом

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков торжественно вручил диплом «За защиту прав человека» депутату ГД РФ С.И.Неверову.

Ежегодно такой награды в Кузбассе удостаиваются 10 человек, внесших наибольший вклад в защиту социально-экономических прав граждан. Эта программа действует в области уже четвертый год.

Награждая С.И.Неверова, Н.А.Волков отметил высокую социальную значимость его законотворческой деятельности, активную  благотворительную работу депутата в регионе и эффективную работу его общественных приемных, куда каждый год за помощью обращаются более 2 тысяч человек.

В ходе беседы Уполномоченный   по правам человека в Кемеровской области дал депутату несколько наказов, которые С.И.Неверов пообещал выполнить.  Н.А.Волков и С.И.Неверов обсудили ряд проблем, связанных с предоставлением социальных льгот инвалидам, в частности по оплате жилья. По мнению Н.А.Волкова, действующие законы требуют серьезных корректировок. Депутат заверил, что работа над этим вопросом уже идет, сформулирован целый ряд поправок, способных улучшить ситуацию.