Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

29.03 2023

Встреча уполномоченного КуZбасса с кандидатом на должность общественного помощника

28 марта 2023 года в рамках рабочего визита в Калтанский городской округ уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина встретилась с кандидатом на должность общественного помощника - руководителем регионального отделения Партии «Единая Россия» Н.А. Ярушкиной.

В соответствии со статьей 13 Закона Кемеровской области – КуZбасса от 20.11.2020 № 131-ОЗ «Об уполномоченном по правам человека в Кемеровской области - КуZбассе» уполномоченный вправе иметь помощников, осуществляющих деятельность на общественных началах.

Зоя Николаевна рассказала Наталье Анатольевне об основных направлениях работы общественного помощника, проведении приемов граждан на регулярной основе, своевременном и объективном рассмотрении и восстановлении нарушенных прав кузбассовцев. Также обсудили основную тематику обращений к Н.А. Ярушкиной как к руководителю регионального отделения и те обращения, которые требуют вмешательства кузбасского омбудсмена.

По результатам рабочей встречи Н.А. Ярушкина была согласована уполномоченным КуZбасса на должность общественного помощника по Калтанскому городскому округу.