Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

28.09 2022

Выездные приемы граждан сотрудниками аппарата в сельских территориях КуZбасса

28 сентября 2022 года в преддверии Дня пожилого человека сотрудники аппарата кузбасского омбудсмена И.С. Неведрова и Н.В. Зюрина провели прием для лиц старшего поколения на территории Ягуновского сельского поселения. В мероприятии также приняла участие сотрудник Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кемеровской области – КуZбассу Ж.В. Гутова.

Практика выездных приемов показывает востребованность такого вида мероприятий среди жителей отдаленных и сельских территорий, в особенности это касается лиц старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которым трудно добраться до областного центра чтобы рассказать о своих проблемах лично.

На прием обратились пять заявителей по шести вопросам. Все вопросы касались социальных гарантий и пенсионного обеспечения.

По всем обращениям кузбассовцы получили подробные разъяснения. Обращения, требующие проведения дополнительной проверки приняты в работу. 

Уполномоченным по правам человека принято решение о проведении выездных приемов сотрудниками аппарата уполномоченного в отдаленные сельские территории на регулярной основе.

Информацию о месте, времени и территории проведения очередного выездного приема можно будет узнать на информационных ресурсах уполномоченного по правам человека в КуZбассе, администрации муниципального образования или сельского поселения.