Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

18.06 2008

Выпуск учащихся губернаторских учреждений

18 июня на площади Советов в Кемерово выпускники всех  губернаторских образовательных учреждений Кузбасса получили дипломы  и аттестаты с успешным окончанием школы.

С торжественным событием их поздравил губернатор области А.Г.Тулеев.

В этом году губернаторские заведения (кадетский корпус радиоэлектроники, кадетская школа железнодорожников, кадетский корпус МЧС,  кадетский корпуса милиции, многопрофильный лицей для одаренных детей,  губернаторская женская гимназия, училище народных промыслов) окончили  588  юношей и девушек.

Большинство из них окончили учреждения на  «хорошо»  и  «отлично». Среди выпускников: 2 золотых медалиста и 13 серебряных. За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни им вручены областные медали «Надежда Кузбасса» и денежные премии.

Для всех ребят областные власти старались создать  комфортные условия для  учёбы, для творчества и для жизни. Для этого из областного бюджета выделяли значительные средства на оборудование, учебники, компьютеры, спортивные тренажёры, бесплатно отправляли  отдыхать на Черное море,  за границу. На эти цели ежегодно направлялось по 260 миллионов рублей.

На память об этом важном событии всем выпускникам были вручены  наручные часы. Как подчеркнул губернатор, «кто  время бережёт, тот от  жизни не отстаёт». Он пожелал юношам и девушкам ценить  время и использовать каждую драгоценную  минуту для своего личного  роста.

Областные награды сегодня получили также педагоги и родители, чьи дети добились значительных успехов в учебе, спорте и общественной жизни.

В торжественной церемонии вручения аттестатов принял участие Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков.