Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

16.06 2010

Выпуск воспитанников Губернаторских образовательных учреждений

  16 июня 2010г. уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков и уполномоченный по правам ребенка - заместитель уполномоченного по правам человека Д.В.Кислицын приняли участие в торжественном выпуске воспитанников Губернаторских образовательных учреждений Кузбасса.

604 воспитанника получили дипломы и аттестаты зрелости, а также на память - именные наручные часы.

Губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев поздравил с успешным окончанием учебы выпускников Кадетских корпусов радиоэлектроники и милиции (оба - Кемерово), Кадетского корпуса МЧС (село Плотниково Промышленновского района), Кадетской школы железнодорожников (Тайга), многопрофильного лицея для одаренных детей (Кемерово), Губернаторской женской гимназии (село Елыкаево Кемеровского района), Училища народных промыслов (Кемерово).

Большинство из ребят закончили школу на «хорошо» и «отлично», сдали ЕГЭ на уровне учащихся самых престижных лицеев и гимназий региона. Только в Училище народных промыслов 62 выпускника получили в этот день красные дипломы.

Среди сегодняшних выпускников Губернаторских учреждений 23 победителя международных конкурсов, 42 победителя всероссийских олимпиад и научных конференций, 138 победителей и призеров всероссийских и областных соревнований по различным видам спорта, 145 лауреатов творческих конкурсов.