Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

29.11 2021

Заседание Общественного совета при МСЭ

29 ноября 2021 года кузбасский омбудсмен З.Н. Волошина приняла участие в заседании Общественного совета при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области - Кузбассу» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации». Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.

В ходе заседания прошло обсуждение Положения об  Общественном совете, а также состоялись выборы нового состава членов Совета и выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного совета.

Также в ходе заседания  Общественного совета при МСЭ заместитель министра здравоохранения Кузбасса О.Е. Абросова представила информацию о льготном лекарственном обеспечении инвалидов и фактическом состоянии обеспеченности препаратами.

Представитель министерства социальной защиты населения Кузбасса рассказала о решении проблем по наборам социальных услуг на региональном уровне.

В завершение заседания З.Н. Волошина обратилась к членам Общественного Совета предыдущего состава со словами благодарности за проведенную работу, а членам нового состава пожелала успехов в решении важных вопросов, стоящих перед Общественным советом, и выразила надежду на дальнейшее продуктивное взаимодействие и сотрудничество.