Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

21.04 2022

Заседание Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Кемеровской области – КуZбассу» Минтруда России

21 апреля 2022 года начальник юридического отдела уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе А.Ю. Абрамова приняла участие в заседании Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Кемеровской области – КуZбассу» Минтруда России в режиме видеоконференцсвязи.

Заседание проводилось по поручению Председателя Общественной комиссии и в связи с обращением председателя регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (далее – ВОРДИ).

В ходе заседания представители ФКУ «ГБ МСЭ по Кемеровской области – КуZбассу» Минтруда России, Министерства здравоохранения КуZбасса и Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации отвечали на обращения председателя ВОРДИ по вопросам оказания услуг по проведению медико-социальной экспертизы, здравоохранения и социального страхования.

Вопросы касались ортопедической обуви, заполнения справок для направления на МСЭ, параметров кресел-колясок, заключений о наличии медицинских показаний, работы профильных специалистов. На все вопросы профильными специалистами были даны исчерпывающие ответы и разъяснения, отдельные вопросы обсуждались коллегиально.