Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

26.01 2012

Заседание оперативного штаба МВД

  26 января 2012г. состоялось заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений с использованием системы видеоконференцсвязи.

В видеоконференции приняли участие министр внутренних дел Российской Федерации Р.Г.Нургалиев,  председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е.Чуров, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В.П.Лукин, начальники Главных управлений МВД РФ, председатели избирательных комиссий, Уполномоченные по правам человека в субъектах РФ и др.

На заседании были рассмотрены вопросы: «О ходе подготовки органов внутренних войск МВД России к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов Президента РФ 4 марта 2012 года»; «О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности избирательных участков и других объектов проведения выборов, их оснащения техническими средствами, в том числе металлодетекторами»;  «О принимаемых мерах по оснащению избирательных участков средствами видеонаблюдения».

Кемеровскую область на видеоконференции представляли начальник Главного управления МВД РФ по Кемеровской области А.Н.Елин, начальник департамента административных органов В.Н.Князев, председатель избирательной комиссии Ю.П.Емельянов, Уполномоченный по правам человека Н.А.Волков.