Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

26.10 2011

Заседание рабочей группы

  26 октября 2011г. в Общественной палате Кузбасса состоялось заседание рабочей группы по подготовке собрания представителей в Кемеровской области.

В соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об общественной палате Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 28.09.2011 № 1260 начался процесс формирования нового состава Общественной палаты Российской Федерации.

Для проведения в Кемеровской области собрания представителей межрегиональных и региональных общественных объединений создана рабочая группа на основе консультаций с общественными объединениями, общественными советами, Общественной палатой Кемеровской области, органами законодательной и исполнительной власти Кемеровской области.

На её заседании принято решение о проведении собрания представителей межрегиональных и региональных общественных объединений Кемеровской области.

Рабочая группа рассматривает предстоящее собрание представителей как мероприятие, направленное на укрепление гражданского общества, взаимопонимания, солидарности между людьми, на дальнейшее развитие Кузбасса и России.