Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

12.02 2010

Заседание Совета общественности Кузбасса

  12 февраля 2010 года состоялось первое в этом году заседание Совета общественности Кузбасса.

В преддверии 65-летия Великой Победы на заседании лидеры общественных объединений обсудили широкий круг вопросов, связанных с празднованием юбилея и проведением Эстафеты Памяти «Спасибо за Жизнь!». О подготовке к  празднованию юбилея рассказала Н.П.Неворотова, председатель областного совета ветеранов войны и труда. Не менее важным вопросом  повестки дня стало обсуждение итогов Государственного совета по вопросам развития политической системы Российской Федерации. Был принят новый член в Совет общественности Кузбасса - Кемеровская городская общественная организация «Общество защиты животных», председателем которой является А.Н.Еременко.

Представители общественности Кузбасса обсудили свое участие в проведении Года учителя на территории области. Союз Молодежи Кузбасса представил на заседании информацию о подготовке и проведении Общероссийской акции «Весенняя неделя добра - 2010» в Кузбассе.

В заседании приняла участие консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Л.В.Гвоздкова.