Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

06.03 2023

З.Н. Волошина стала почетным гостем при открытии нового здания федеральной налоговой службы КуZбасса

3 марта 2023 года в городе Кемерово состоялось торжественное открытие нового здания Межрайонной инспекции ФНС России №15 по Кемеровской области – КуZбассу. В торжественном открытии принял участие Губернатор КуZбасса С.Е. Цивилев. Сергей Евгеньевич поблагодарил сотрудников налоговой службы за их самоотверженный труд, обеспечивающий финансовую и социальную стабильность региона, и вручил областные награды.  

«Новое здание удобно не только для сотрудников. Теперь жители г. Кемерово, Кемеровского округа и г. Березовского смогут получать все налоговые услуги в одном месте. Здание расположено практически в центре города, рядом остановка общественного транспорта, есть парковка для машин. Это еще один шаг к повышению уровня комфорта и качества жизни кузбассовцев», – подчеркнул на открытии Губернатор С.Е. Цивилев.

На площади более 14 тысяч кв. м объединились все подразделения ИФНС, которые ранее находились в разных районах города. В новом здании налоговой инспекции будет осуществляться прием всех категорий налогоплательщиков: юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, ежедневно специалисты могут принимать до тысячи посетителей-налогоплательщиков. Строительство нового здания для Федеральной налоговой службы длилось почти два года и было завершено в ноябре 2022 года. Пространство организовано таким образом, чтобы посетителям как можно меньше приходилось передвигаться по кабинетам. На первом этаже расположены переговорные комнаты, есть залы ожидания и обслуживания посетителей, конференц-зал на 200 мест,  медпункт.

Зоя Николаевна работала в налоговых органах КуZбасса со дня образования налоговой службы в Кемеровской области и посвятила службе почти тридцать лет. С июня 1990 г. по март 2000 г. работала в должности начальника Государственной налоговой инспекции по г. Топки. С марта 2000 г. по июнь 2001 г. - начальником инспекции МНС РФ межрайонного уровня по г. Топки и Топкинскому району. С июня 2001 г. по август 2018 г.  - начальником инспекции федеральной налоговой службы по г. Кемерово.

З.Н. Волошина поздравила сотрудников инспекции с новосельем и пожелала решения всех задач, которые ставит Федеральная налоговая служба. Поблагодарила за самоотверженность и преданность делу и огромный вклад в становление и развитие налоговой инспекции по городу Кемерово.