Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

Права восстановлены

22.01 2022

Права собственников помещений в многоквартирных домах на контроле уполномоченного Кузбасса

В адрес кузбасского правозащитника обратилась гр. А., проживающая в г. Кемерово, с жалобой на управляющую компанию о несогласии с протоколом внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме очно-заочного голосования.

12.01 2022

Кузбасский уполномоченный помог осужденному

К уполномоченному обратился гр. Б., отбывающий наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы Кузбасса, по вопросу восстановления утерянных документов, а именно получения дубликата страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и по  вопросу   сохранения   за   их  семьей  права  на  жилое  помещение,  расположенное  в г. Ленинске-Кузнецком, в котором он ранее проживал со своей матерью, также отбывающей в данный момент наказание.   

21.12 2021

Благодаря уполномоченному заявителю назначена пенсия Кузбасса

К кузбасскому правозащитнику при содействии общественного помощника уполномоченного   по  правам   человека   по  Таштагольскому   муниципальному  району  Л.Н. Рябченко обратилась жительница Таштагольского района гр. О.

16.12 2021

Кузбасский омбудсмен восстановил право юного кузбассовца на получение дошкольного образования

К уполномоченному по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе обратился житель г. Кемерово гр. Б. с жалобой на сотрудников одного из дошкольных образовательных учреждений.

13.12 2021

Омбудсмен помог кузбассовцу в вопросе установления льготной пенсии

К уполномоченному по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе З.Н. Волошиной обратилась жительница г. Кемерово, гр. Д., в интересах своего отца.

25.11 2021

Кузбасским омбудсменом решен жилищный вопрос

К уполномоченному Кузбасса обратилась гражданка Б., проживающая в одном из муниципальных образований Кемеровской области - Кузбасса, с жалобой на неисполнение решения суда о предоставлении жилого помещения взамен аварийному.

22.11 2021

Уполномоченный Кузбасса помог жительнице г. Кемерово, оказавшейся в трудной жизненной ситуации

К уполномоченному по правам человека в Кузбассе поступила информация, что в частном доме одного из районов г. Кемерово проживает молодая девушка гр. К., нуждающаяся в помощи, по словам соседей имеющая признаки расстройства психического и физического здоровья.

17.11 2021

Благодаря оперативному взаимодействию уполномоченных по правам человека в субъектах РФ были возвращены ошибочно удержанные денежные средства

К уполномоченному Кузбасса З.Н. Волошиной обратился уполномоченный по правам человека в Ярославской области С.А. Бабуркин в интересах гр. К по вопросу незаконного привлечения заявителя в качестве должника на территории Кузбасса, возбуждении в отношении него исполнительного производства судебным приставом, взыскании денежных средств с пенсии заявителя.

02.11 2021

Кузбасский омбудсмен восстановил право на жилье

К правозащитнику обратилась гр. А. с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса.

26.10 2021

Кузбасским омбудсменом восстановлено право заявителя на жилье

В рамках личного приема к уполномоченному Кузбасса обратился гр. М., находящийся в исправительном учреждении региона, по вопросу предоставления ему, как ребенку-сироте, отдельного жилого помещения.

25.10 2021

Благодаря кузбасскому омбудсмену восстановлены жилищные права жителя областного центра

К уполномоченному по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошиной обратилась  жительница города Кемерово гр. Б. в интересах своей матери – инвалида 2 группы и ветерана труда гр. Ф.

13.10 2021

Благодаря вмешательству правозащитника восстановлено право медицинских работников на специальную социальную выплату

В адрес уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе обратился гр. Б. от имени медицинских работников отделения анестезиологии и реанимации одной из городских больниц Кузбасса.

22.09 2021

Омбудсмен встал на защиту прав ребенка

К правозащитнику обратилась гр. Г., находящаяся в местах лишения свободы. По вопросу ограничения ее в родительских правах.

23.08 2021

Благодаря содействию уполномоченного восстановлено право на внеочередное медицинское обслуживание для льготной категории граждан

К уполномоченному Кузбасса обратился житель пгт. Крапивинский гр. А.

Заявитель пояснил, что является реабилитированным, в связи с этим, медицинское обслуживание и оказание медицинской помощи должно оказываться ему вне очереди. Однако в поликлинике пгт. Крапивинский имеется проблема с записью к специалистам.

16.08 2021

Кузбасским уполномоченным восстановлены права «двойника» должника по исполнительному производству

В адрес кузбасского омбудсмена обратилась жительница г. Волгограда, гр. О. с просьбой оказать содействие в решении вопроса по отмене ошибочно применённых к ней мер принудительного исполнения в рамках исполнительного производства.