Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

07.05 2021

Благодаря уполномоченному Кузбасса семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, оказана адресная материальная помощь

В адрес кузбасского уполномоченного обратился житель г. Кемерово гр. А., попавший в трудную жизненную ситуацию.

Заявитель пояснил, что является инвалидом 2-й группы,  в настоящее время не работает по состоянию здоровья и нуждается в дорогостоящих препаратах.

Также гр. А. проинформировал уполномоченного, что семья проживает в арендованном жилье и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, в то время как доход семьи меньше прожиточного минимума.

Изучив материалы, направленные заявителем, кузбасский правозащитник обратился к Главе г. Кемерово для оказания адресной материальной помощи семье.

По результатам совместной работы на основании решения Администрации г. Кемерово семье заявителя была оказана материальная помощь.

Кроме того, гр. А. было рекомендовано обратиться в отдел социальных выплат и льгот Управления социальной защиты населения Администрации г. Кемерово по вопросу назначения ежемесячного пособия на несовершеннолетнего ребенка, единовременной государственной социальной помощи, мер социальной поддержки инвалидов 2-й группы.

Таким образом, благодаря содействию кузбасского омбудсмена семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, своевременно оказана адресная материальная  помощь.

Заявитель обратился к уполномоченному Кузбасса со словами благодарности.