Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

17.01 2022

Кузбасский омбудсмен подписал соглашение с Главой Кузбасской митрополии

17 января 2022 года  состоялась рабочая встреча  уполномоченного по правам человека в Кузбассе З.Н. Волошиной с Главой Кузбасской митрополии митрополитом Аристархом. Во встрече также приняла участие уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области - Кузбассе В.Д. Богатенко.

В рамках рабочей встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и Религиозными организациями «Кемеровская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», «Новокузнецкая Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», «Мариинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Подписание соглашения с религиозными организациями Кузбасской митрополии РПЦ совпало с днем памяти святого апостола от 70-ти Аристарха, а также с днем рождения и тезоименитства Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского.

До начала рабочей встречи кузбасские омбудсмены поздравили Владыку с Днём рождения и пожелали доброго здоровья, мира и долголетия, дальнейших свершений на благо Церкви и Отечества.

Подписанное Соглашение определяет основные направления взаимодействия в сфере обеспечения соблюдения, защиты и восстановления прав и свобод человека и гражданина, предупреждения их нарушения, решения социально значимых и правовых проблем общества, развития и укрепления общечеловеческих духовно-нравственных ценностей на территории Кемеровской области – Кузбасса.