Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

15.10 2021

Кузбасский омбудсмен совместно с начальником ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу в рамках «прямой линии» ответили на вопросы родственников осужденных

14 октября 2021 года уполномоченный по правам человека в Кузбассе З.Н. Волошина совместно с начальником ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу провели «прямую линию» с родственниками осужденных. В мероприятии также приняли участие председатель общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящихся в местах принудительного содержания Т.В. Дружинина, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС И.А. Хохлова,  врио начальника ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН России М.А. Зеленин, представители ГУФСИН и аппарата уполномоченного Кузбасса.

Граждане смогли задать все интересующие их вопросы. На «прямую телефонную линию» обратилось шесть человек. Вопросы касались условно-досрочного освобождения, предоставления длительных свиданий, оказания медицинской помощи и перевода в УФИЦ, расположенных на территории Кузбасса. По всем обращениям даны подробные разъяснения. Вопросы, которые требуют дополнительного изучения, взяты в работу с целью их детального разрешения.

После завершения «прямой линии» врио начальника ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН России М.А. Зеленин проинформировал об обстановке в учреждениях в условиях пандемии, а также о вакцинации и ревакцинации осужденных и сотрудников против Сovid-19 и гриппа.  

Совместное проведение «прямых линий» дает возможность родственникам получить ответы на волнующие их вопросы. Такой формат взаимодействия позволяет оперативно решать возникшие проблемы.