Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

13.05 2022

Кузбасский уполномоченный присоединился к Всероссийскому дню посадки леса

13 мая 2022 года, в преддверии Всероссийского дня посадки леса, уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина и сотрудники аппарата уполномоченного посетили Кузбасский ботанический сад для посадки новых саженцев и ухода за посаженными ранее деревьями.

В Кузбасском ботаническом саду для аппарата уполномоченного по правам человека в КуZбассе  выделен именной участок леса площадью 150 кв. м., он был заложен в секторе растений Западно-Сибирской тайги в 2002 году. Среди посаженных деревьев есть кедр, пихта, калина, липа, ива и березы.

Ежегодная общественно-экологическая акция «Всероссийский день посадки леса»  направлена на воспитание бережного отношения к российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Всероссийский день посадки леса позволяет объединить самых разных людей в единой акции, преследующей благородную цель создания новых молодых лесов. Кузбасский омбудсмен и сотрудники аппарата ежегодно принимают участие в экологических акциях по посадке деревьев, эта традиция будет продолжена.