Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

18.09 2007

очередной семинар муниципальных служащих

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области  Н.А.Волков выступил с лекцией «Система защиты прав человека в современной России» перед государственными и муниципальными служащими в комитете по совершенствованию управленческой деятельности Администрации Кемеровской области.

На семинаре присутствовали ответственные секретари муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Николай Алексеевич рассказал о возникновении института уполномоченного по правам человека в России и за рубежом, о работе аппарата Уполномоченного в Кемеровской области, о взаимодействии с органами государственной власти и общественными организациями.

Слушатели были также ознакомлены с ежегодным докладом Уполномоченного о соблюдении прав человека в области, специальными докладами  «О нарушении прав граждан Кемеровской области, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», «О нарушении прав граждан на судебную защиту, связанных с неисполнением судебных решений», «О состоянии законности и соблюдении прав человека в сфере миграционных отношений на территории Кемеровской области» и др.

По окончании лекции были розданы информационные бюллетени Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области «Права человека в Кузбассе», правовые справочники для осужденных.