Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

18.06 2021

Подведены итоги регионального конкурса студенческих работ

Уполномоченный Кузбасса З.Н. Волошина в составе жюри подвела итоги регионального конкурса студенческих работ среди студентов высших учебных заведений Кемеровской области – Кузбасса: «Права человека в современном обществе - 2021», посвященного 20-летию создания института уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе.

На конкурс поступило 15 работ, выполненных студентами высших учебных заведений. В работах были подняты такие актуальные и значимые темы, как перспективы введения института уполномоченного по правам пожилых людей на территории Российской Федерации, проблема отбывания наказания инвалидов в исправительных учреждениях, отсутствие переходного периода до вступления закона в силу, защита от шумового загрязнения, защита прав людей, страдающих психическими расстройствами, и многие другие.

Победители регионального конкурса студенческих работ «Права человека в современном обществе - 2021», посвященного 20-летию создания института уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе, будут награждены Почетными грамотами уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе. Преподавателям, осуществляющим научно-методическое руководство в подготовке конкурсных работ, которым присуждены места, будут вручены Благодарственные письма.

С протоколом заседания жюри по подведению итогов регионального конкурса студенческих работ можно ознакомиться на нашем официальном сайте  https://ombudsmankuzbass.ru в разделе "Правовое просвещение".