Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

21.05 2008

пути оптимизации системы образования

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в расширенных депутатских слушаниях на тему: «Пути оптимизации системы образования в условиях перехода на новую систему оплаты труда в Кузбассе», организованных и проведенных по инициативе председателя комитета по вопросам социальной политики Н.В.Зинкевич.

Слушания открыла Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Ф.В.Константинова. О перспективах развития системы образования в Кузбассе рассказал заместитель Губернатора по вопросам образования и культуры С.А.Муравьев. С докладом «О проблемах и перспективах реализации комплексных проектов модернизации образования в Кемеровской области» выступила начальник департамента образования и науки Е.Л.Руднева.

В обсуждении проблемы приняли участие заместитель начальника департамента образования и науки О.Б.Лысых, председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Н.А.Кирюшин, первый заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области В.Ф.Григорьева, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г.Юрги», депутат городского Совета народных депутатов Т.З.Абоносимова, начальник управления образования г.Ленинска-Кузнецкого Н.Т.Рылова.