Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

22.12 2021

Рабочая встреча уполномоченного Кузбасса с начальником ГУ МВД России по Кемеровской области

22 декабря 2021 года состоялась рабочая встреча уполномоченного Кузбасса З.Н. Волошиной с начальником ГУ МВД России по Кемеровской области И.Г. Ивановым, на которой обсудили основные направления взаимодействия, касающиеся работы участковых уполномоченных полиции, комиссионных обследований ИВС, регламента взаимодействия ФСИН России и МВД. Также подробно остановились на «недобросовестных» юристах, которые продолжают вводить в заблуждение кузбассовцев, оказывая им услуги ненадлежащего качества.

Зоя Николаевна отметила: «Несмотря на то, что наша работа была перестроена в связи с введением в Кузбассе режима «Повышенная готовность», мы продолжаем защищать права и свободы кузбассовцев и иностранных граждан, находящихся на территории региона. Совместно с Вами выявляем и устраняем нарушения, оперативно реагируем на все обращения и занимаемся профилактикой правонарушений в рамках своих компетенций».

В рамках рабочей встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с целью защиты прав и свобод человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения преступлений и правонарушений, нормотворческой деятельности, касающейся сферы органов внутренних дел.

В завершении встречи стороны подвели итоги совместной работы за 2021 года и определи основные направления взаимодействия в следующем году.