Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

08.04 2021

Сотрудник аппарата кузбасского омбудсмена принял участие в рабочей встрече в ГУ Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования

07 апреля 2021 года ведущий консультант-юрисконсульт уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе  Н.В. Зюрина приняла участие в рабочей встрече, организованной Государственным учреждением – Кузбасского регионального фонда социального страхования Российской Федерации (далее – ГУ КРОФСС) с представителями общественных организаций.

В мероприятии принимали участие Управляющий ГУ КРОФСС Л.Д. Бабичук, заместители руководителя ГУ КРОФСС Л.А. Богданова и  М.И. Окунев, руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области - Кузбассу» Министерства труда России О.Н. Гаврилюк, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области - Кузбассе В.Д. Богатенко, начальник отдела организации и интеграции инвалидов Министерства социальной защиты населения Кузбасса  Л.В. Ларина, а также  представители общественных организаций Кузбасса.

В ходе круглого стола были затронуты темы: «Социально-значимые направления работы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями» и «Обеспечение инвалидов Кемеровской области техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и услугами в 2020 году».

В адрес кузбасского правозащитника поступают обращения граждан с вопросами по обеспечению инвалидов средствами реабилитации и абилитации, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные изделия. В рамках рабочей встречи участники мероприятия обсудили возникающие в данной сфере проблемы, а также выступили с конкретными предложениями по улучшению сложившейся ситуации.