Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

23.08 2021

Участие кузбасского омбудсмена в Форуме местного и общественного самоуправления

23 августа 2021 года уполномоченный по правам человека в Кузбассе З.Н. Волошина  приняла участие в «Форуме местного и общественного самоуправления Сибирского федерального округа», проходившего в режиме видеоконференцсвязи. Форум организован  Общенациональной ассоциацией территориального общественного самоуправления совместно с Правительством Красноярского края, Ассоциацией «Совет муниципальных образований Красноярского края» и Ассоциацией Сибирских и Дальневосточных городов.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ученые и эксперты в сфере местного и общественного самоуправления, представители СМИ. Модератором Форума выступил заместитель председателя Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, депутат Государственной Думы В.В. Зубарев.

В рамках программы Форума состоялось обсуждение мер государственной поддержки местного самоуправления, мер муниципальной поддержки органам территориального общественного самоуправления, а также  практики инициативного бюджетирования и программ по развитию муниципалитетов.