Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

01.02 2023

Уполномоченным КуZбасса проведен прием по вопросам социальной поддержки населения

31 января 2023 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина  провела личный прием граждан, в рамках тематической недели приемов по вопросам социальной поддержки населения. Кузбассовцы обращались к уполномоченному как лично, так и по телефону.

С 30 января по 3 февраля региональная и местные общественные приемные Председателя партии «Единая Россия» при участии сенаторов Российской Федерации, депутатов всех уровней, а также представителей профильных ведомств и организаций-партнеров проводят неделю приемов по вопросам социальной поддержки населения. С графиком приемов можно ознакомиться на сайте https://kemerovo.er.ru.

Вопросы, поступившие от граждан, касались правильности начисления пенсии, несогласия с избранной мерой пресечения в рамках уголовного дела, по вопросу мер социальной поддержки семьям участников СВО, содействия в организации транспортировки гуманитарной помощи на территорию Донецкой народной республики, а также оказания содействия в оформлении гражданина в социальное учреждение.

По всем вопросам были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, обращения, требующие дополнительной проверки, приняты в работу и будут оставаться на контроле уполномоченного до их полного разрешения.