Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

23.04 2008

Всекузбасский месячник по благоустройству

 _сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области приняли участие в субботнике в парке им.Жукова. Субботник организован в рамках Всекузбасского месячника по благоустройству.

По предварительным данным, более 700 тысяч кузбассовцев участвовали сегодня в этом мероприятии.

Студенты и школьники, работники промышленных предприятий, сотрудники бюджетных организаций, предприниматели, пенсионеры очистили тротуары, привели в порядок контейнерные площадки, убрали сухие ветки и прошлогоднюю листву с газонов и аллей.

Участники субботников очистили от мусора 45 млн. квадратных метров скверов, газонов, дворовых участков. Они отремонтировали и покрасили почти 330 павильонов на остановках общественного транспорта, высадили более тысячи деревьев.

В это же время дорожники убрали мусор с проезжей части и обочин на протяжении 3,3 тысячи километров дорог общего пользования, покрасили жесткое ограждение протяженностью более 45 тысяч погонных метров, 2,5 тысяч стоек дорожных знаков, 1,5 тысячи погонных метров мостов и путепроводов.

В целом, как отмечает областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса, наибольшую активность в санитарной уборке территорий сегодня проявили Кемерово, Прокопьевск, Осинники, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, а также Таштагольский и Гурьевский районы.