Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

12.02 2021

Встреча с бывшим уполномоченным по правам человека Н.А. Волковым

11 февраля 2021 года состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошиной и члена Экспертного Совета, бывшего уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волкова. На встрече обсудили двадцатилетний юбилей института уполномоченного в Кузбассе, который состоится 27 июня 2021 года.

Кемеровская область была одним из первых регионов России, где был создан и начал действовать институт Уполномоченного.

Также З.Н. Волошина и Н.А. Волков обсудили итоги деятельности и сотрудничества за 2020 год и определили план взаимодействия на 2021 год. Кроме того, затронули тему предстоящего заседания Экспертного Совета при уполномоченном по правам человека, темой которого станет обсуждение ежегодного доклада уполномоченного.

Доклад уполномоченного по правам  человека в Кузбассе является аналитическим документом, содержащим сведения о деятельности омбудсмена. Ежегодно в соответствии с законом уполномоченный направляет доклад о своей деятельности Губернатору Кузбасса, а также представляет его лично на заседании Парламента Кузбасса. На Совете эксперты обменяются мнениями по содержанию доклада и представят их уполномоченному.