Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

30.04 2021

Заседание комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Парламента Кузбасса

29 апреля 2021 года  уполномоченный по правам человека в Кузбассе З.Н. Волошина в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в расширенном заседании комитета по вопросам предпринимательства и инноваций на тему «Об итогах  деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области - Кузбассе».

Открыла заседание заместитель председателя комитета Т.В. Протас.

Начальник отдела развития приоритетных направлений предпринимательства Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса выступила с докладом «Об открытии Индустриального парка «Западный» в г. Кемерово».

Главным вопросом заседания стал доклад бизнес-омбудсмена  «Об итогах  деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе в  2020 году». Е.П. Латышенко рассказала об осуществлении контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Кузбассе.

Особое внимание бизнес-омбудсмен уделил вопросу поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса в период пандемии. Подробно рассказала о мерах антикризисной поддержки  предпринимателей, поступающих как на федеральном, так и региональном уровнях. Меры государственной поддержки позволили малому и среднему бизнесу выдержать сложные условия кризисного 2020 года.