Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

13.07 2021

Заседание штаба по охране здоровья населения

13 июля 2021 года уполномоченный Кузбасса З.Н. Волошина приняла участие в заседании штаба по охране здоровья населения Кузбасса.

Первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Е.М. Зеленина в начале заседания штаба доложила о текущей ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Кузбасса.

По данным Министерства здравоохранения Кузбасса, на сегодняшний день в Кузбассе медицинскую помощь получают 1811 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней изоляции находятся 10386 человек.

Начальник отдела контрактной службы Министерства здравоохранения Кузбасса А.В. Бобровникова доложила о наличии лекарственных препаратов для лечения COVID-19, ОРВИ и пневмоний в аптечных организациях Кузбасса.

По расчетам специалистов, имеющегося сегодня в Кузбассе количества лекарств хватит на 3 месяца бесперебойного обеспечения пациентов при сохранении динамики заболеваемости.

Заместитель министра здравоохранения Кузбасса О.Е. Абросова рассказала о ходе проведения вакцинации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Кузбасса.

На сегодняшний день в городах Кузбасса по-прежнему действуют временные прививочные пункты, дефицита вакцин нет.  Адреса пунктов вакцинации можно уточнить на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса.