Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

16.10 2014

Заседание Общественной палаты

 16 октября 2014 года Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в  расширенном заседании Общественной палаты Кемеровской области  на тему «О лицензировании медицинской деятельности изоляторов временного содержания в системе МВД».

15.10 2014

Депутатские слушания

15 октября 2014г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.Волков принял участие в депутатских слушаниях на тему: «О дополнительных мерах по борьбе с распространением курительных смесей с добавлением синтетических наркотиков в Кемеровской области».

08.10 2014

Посещение областной клинической психиатрической больницы

  8 октября Н.А.Волков посетил Государственное казенное учреждение здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница». О структуре больницы и порядке оказания медицинской помощи пациентам, научно-практической деятельности учреждения  Уполномоченному рассказали главный врач В.А.Сорокина, заместители главного врача по медицинской части Т.Ю.Грачева, Г.Л.Устьянцев и В.А.Гордеев. Уполномоченный отметил большую работу, осуществляемую сотрудниками больницы по защите интересов пациентов.

07.10 2014

Мониторинг ситуации в медицинских учреждениях

  7 октября в рамках мониторинга ситуации в медицинских учреждениях, оказывающих психиатрическую помощь, и учреждениях социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами Н.А.Волков ознакомился с работой ГБУЗ КО «Беловский психоневрологический диспансер». И.о. главного врача О.А.Самаковская рассказала о структуре учреждения, о работе, которая проводится в защиту интересов пациентов. Уполномоченный осмотрел палаты наркологического и психиатрического отделений больницы, кабинеты функциональной диагностики, интенсивной терапии, санитарные комнаты.

01.10 2014

Правовое поле пенсионера

  1 октября сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области приняли участие в акции «Правовое поле пенсионера».

29.09 2014

Международный научно- практический семинар

  С  29 сентября по 2 октября в г.Красноярске состоялся международный научно-практический семинар «Роль национальных правозащитных учреждений в продвижении прав коренных малочисленных народов». Организаторами семинара выступили Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Правительство и Законодательное Собрание Красноярского края, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае.

27.09 2014

Клятва кадетов

  27 сентября 2014 года,  в областной столице, традиционно у памятника войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воспитанники Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС в торжественной обстановке дали клятву кадета. 
В этом году за право обучаться в Кадетском корпусе МЧС боролись 120 юношей со всей области. Каждый из них прошел серьезную медицинскую комиссию, детальное психологическое тестирование, продемонстрировал знания по русскому языку и математике. 
Кадеты «спасатели» и «горноспасатели» за два года помимо основных предметов школьной программы пройдут обучение по специализированным дисциплинам: «Медицинская подготовка», «Противопожарная подготовка», «Психологическая подготовка», «Подготовка по радиационной, химической и биологической защите», «Подготовка по топографии», «Подготовка по связи», «Тактико-специальная подготовка» и другие. Кроме того, почти каждый кадет, успешно прошедший курс обучения, по истечению двух лет, получит удостоверение «Спасатель-общественник». 
Все трудности и радости жизни кадетского братства ребятам предстоит пройти за два года обучения. Впереди еще много всего интересного. Но уже сегодня эти юноши сделали первый шаг во взрослую жизнь, примерив оранжевый берет - символ мужества и бесстрашия спасателей. 

26.09 2014

Посещение медицинских учреждений

  26 сентября Н.А.Волков продолжил посещение медицинских учреждений, оказывающих психиатрическую помощь, и учреждений социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами.

25.09 2014

Рабочая поездка в г.Анжеро-Судженск

  25 сентября состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области в г.Анжеро-Судженск.

25.09 2014

Комиссия по вопросам помилования

  25 сентября 2014 года Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в работе комиссии по вопросам помилования.