Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

13.11 2013

Встреча с главой г.Междуреченска

  13 ноября  Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков встретился с главой г. Междуреченска В.А.Шамониным. На встрече также присутствовал первый заместитель главы по административным органам и связям с общественностью А.В.Хуторной. Глава города рассказал об экономической ситуации в городе, о работе жилищно-коммунального хозяйства, деятельности общественных организаций города, о работе администрации с обращениями граждан.

13.11 2013

Посещение ИВС

  13 ноября государственный правозащитник Н.А.Волков посетил изолятор временного содержания отдела МВД России по городу Междуреченску. Цель посещения - проверка условий содержания обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, а также лиц, арестованных в административном порядке, содержащихся в специальном приемнике. Уполномоченный осмотрел комнаты для проведения следственных действий, комнату для свиданий, душевые, прогулочный двор, медицинский кабинет. Он отметил, что все камеры оборудованы отдельными спальными местами, достаточно освещены, оснащены радиоточками, в них имеются тумбы для хранения личных вещей, вешалки и пр.

13.11 2013

Прием граждан в г.Междуреченске

  13 ноября Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков провел личный прием граждан города Междуреченска.  На приеме присутствовали начальник организационного отдела  О.М.Юрченко и помощник Уполномоченного по Междуреченскому городскому округу Ю.С.Каурдаков  Спектр вопросов, с которыми граждане пришли на прием к региональному омбудсману достаточно широк. Среди них жалоба на  нарушение жилищных прав граждан деятельностью предприятия питания, расположенного в многоквартирном доме; просьба об оказании материальной помощи семье шахтера, погибшего на шахте «Распадская»;  об оказании содействия в возврате денежных вкладов кооперативом «Потенциал»; о погашении задолженности по заработной плате МУ «Городские дороги»; об оказании помощи в получении страховых выплат за сына, погибшего на морском судне и пр.

12.11 2013

Прием граждан в г.Кемерово

  12 ноября Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков  провел личный прием граждан в г.Кемерово.

08.11 2013

День сотрудника органов внутренних дел

  8 ноября 2013 года кузбасский омбудсман принял участие в Торжественном приеме, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

08.11 2013

Координационный совет Минюста России по КО

  8 ноября 2013 года Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по Кемеровской области.

07.11 2013

65 лет объединению профсоюзов Кузбасса

  7 ноября состоялся губернаторский прием, посвященный 65-летию объединения профсоюзов Кузбасса. Это 28 областных, территориальных и 4 первичные профсоюзные организации, которые объединяют 380 тысяч работников.

06.11 2013

Встреча с военным прокурором

  6 ноября состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волкова с военным прокурором Юргинского гарнизона А.В.Шапановым. Причиной встречи послужило обращение к Уполномоченному граждан, проживающих в общежитии, принадлежащем Министерству обороны РФ, по вопросу оформления жилых помещений в собственность.

06.11 2013

Подписание соглашения о сотрудничестве

2013 года, руководствуясь общепринятыми принципами и нормами международного права, Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Кемеровской области, признавая, что государственные и религиозные организации Российской Федерации осуществляют совместное служение в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, принимая во внимание традиции и опыт Русской Православной Церкви, признавая значение Русской Православной Церкви в жизни российского общества, основываясь на принципах государственной политики в области свободы совести и свободы вероисповедания, в целях укрепления безопасности и стабильности общества подписано Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области и Мариинской епархией Кузбасской митрополии.

31.10 2013

Заседание штаба по финансовому мониторингу

31 октября проблемы уплаты налогов в бюджет обсудили члены областного штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики.